В Казахстане окажут помощь с размещением прибывших в Актау родных пострадавших при крушении самолета AZAL Новости
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт 1news.az.
Аким Мангистауской области Казахстана Нурдаулет Килыбай пообещал оказать помощь с питанием и размещением родных пострадавших в авиакрушении самолета AZAL в Актау.
Об этом сообщает Tengrinews.
"Мы окажем всю необходимую помощь. Родственники из списка. Наверняка, они здесь не имеют ни знакомых, ни друзей. Почти все иностранцы. Если вы соберетесь в Актау, запишите телефон: +7 702 525 31 01. 24 часа в сутки по номеру телефону могут помочь. Единственное, укажите чьим родственником вы являетесь", - сказал он.
Аким добавил, что помощь с питанием и размещением будет оказана всем родным пострадавших.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании Azerbaijan Arilines, следовавший из Баку в Грозный, упал недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 67 человек, среди которых 42 гражданина Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана. По последним данным, погибли 38 человек. Согласно соответствующему распоряжению президента Ильхама Алиева, 26 декабря 2024 года в Азербайджане объявлен траур в память о погибших в авиакатастрофе.