В Нахчыване арестован мужчина, инсценировавший самоубийство жены
По информации сайта Vesti, передает Icma.az.
В Садаракском районе Нахчыванской Автономной Республики суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца в отношении Азера Ибрагимли, 1992 года рождения, подозреваемого в умышленном убийстве своей супруги.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, изначально гибель 25-летней Айтадж Ибрагимли была квалифицирована как самоубийство — она была найдена повешенной в собственном доме. Однако в ходе расследования, проведенного полицией и прокуратурой, было установлено, что женщина стала жертвой домашнего насилия. Следствие полагает, что Азер Ибрагимли причинил супруге телесные повреждения, после чего инсценировал самоубийство, подвесив тело к потолку.
Инцидент произошел в селе Садарак. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, расследование продолжается.
Известно, что Айтадж Ибрагимли, родом из Агджабединского района, была матерью двоих детей.