В отношении телеведущей Нигяр Фархад проведут расследование
По информации сайта Media az, передает Icma.az.
Высказывания ведущей телеканала Kanal S Нигяр Фархад в эфире программы Sözün bitdiyi an («Когда заканчиваются слова») подверглись резкой критике со стороны общественности.
В ходе программы телеведущая заявила буквально следующее: «Если бы у меня был сын, я бы не смогла взять ему в жены девушку без отца, потому что я с самого рождения видела в своей семье, что мужчина в доме должен быть мужчиной. Должен иметь мужской характер. Женщина, не понимающая подчинения мужчине, никогда не сделает счастливым ничьего сына».
Эти высказывания вызвали бурные дискуссии на просторах социальных сетей. Пользователи раскритиковали ведущую, посчитав ее слова неуместными для эфира.
В Аудиовизуальном совете пообещали провести расследование в отношении выступления ведущей, принять соответствующие меры в рамках закона и дать разъяснения общественности.
«Мы выражаем обеспокоенность и осуждаем субъективные мнения ведущей, прозвучавшие в программе Sözün bitdiyi an на Kanal S», - говорится в сообщении.