В ХАМАС согласились с новым предложением о перемирии в секторе Газа
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Zerkalo.az.
Польша сможет вести оборону в случае нападения со стороны России в течение одного-двух недель до прибытия сил союзников из НАТО. Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Дариуш Луковский в интервью Polsat News.
Он таким образом прокомментировал информацию о «пятидневном запасе боеприпасов» в польской армии. По его словам, ситуация значительно сложнее и зависит от конкретных видов вооружения. Дефицит касается преимущественно устаревшей техники, тогда как современные системы имеют лучшую обеспеченность.
Чиновник добавил, что Польша активно укрепляет обороноспособность и имеет механизмы для пополнения запасов, в том числе через военные программы обмена с партнерами. Варшава надеется, что «в течение ближайших двух-трех лет» она сможет нарастить силы настолько, что «эффективно противостоять потенциальной агрессии».
По его словам, в случае нападения России на страны Балтии Польша будет предоставлять военную поддержку в соответствии с планами НАТО. (korrespondent.net)