В Таиланде после землетрясения жители возвращаются в свои дома
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az.
Жители столицы Таиланда начали возвращаться в свои дома после землетрясения, в жилых зданиях возобновилась работа пожарных лифтов.
Об этом сообщает корреспондент ТАСС.
Землетрясение началось в 13:20 по местному времени.
Толчки продолжались около 10 минут. В офисных и жилых высотных домах была объявлена эвакуация. Сотрудники офисов были освобождены от работы. В целях обеспечения безопасности были отключены лифты общего пользования, которые не функционируют до сих пор.
«Мы запустили в работу только пожарный лифт. Нам необходимо проверить все системы и убедиться в безопасности эксплуатации основных лифтов, прежде чем запустить их в работу», — сказал инженер-техник, обслуживающий один из небоскребов в деловом центре столицы.
В первые минуты после землетрясения в Бангкоке не работали некоторые продовольственные магазины, поскольку их персонал был эвакуирован на улицу. Люди на улице стали быстро испытывать жажду, поскольку к тому моменту воздух прогрелся до +36 градусов Цельсия. Однако магазины довольно быстро возобновили работу, поэтому жители могли беспрепятственно купить себе воду и еду. Ситуация на дорогах Бангкока остается сложной, в городе образовались многокилометровые пробки, поскольку закрыто метро.
В результате землетрясения серьезных повреждений зданий не наблюдается. В основном в квартирах и офисах трескались гипсокартонные стены и сыпалась штукатурка.