В TƏBİB озвучили статистику вызовов скорой помощи в праздничные дни
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Minval.
В связи с праздником Новруз Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи в нерабочие дни работал в усиленном режиме.
Согласно информации TƏBİB, в период с 20.03.2025 по 26.03.2025 в Службу скорой медицинской помощи Баку поступило 14 370 вызовов. Из них 1284 человека были госпитализированы в различные медучреждения, остальным необходимая помощь была оказана на месте.
За праздничные дни в службы экстренной медицинской помощи из 58 регионов поступило 15 598 вызовов. 1597 человек были госпитализированы в различные медучреждения, остальным необходимая помощь была оказана на месте.
Больше всего обращений было 21 и 22 марта.
Так, на 21.03.2025 количество обращений составило 2159, количество госпитализаций – 191, а на 22.03.2025 количество обращений составило 2134, количество госпитализаций – 199. Причинами вызовов, в основном, были повышенное артериальное давление, различные травмы, диспепсические симптомы, кардиологические и респираторные заболевания и т.д.