В Торонто раскрыли сеть наемных стрелков
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Caliber.az.
Полиция города Торонто в Канаде объявила вечером 16 июня, что добилась значительного прогресса в расследовании серии недавних атак на еврейские объекты в городе. Речь о нападениях c огнестрельной стрельбой на синагоги, еврейские школы и консульство США. Трем из нападавших уже предъявлены обвинения.
Полиция выяснила, что за ними стоит преступная сеть, вербующая для подобных атак местных уголовников. Злоумышленники нанимают 18-19-летних парней и требуют от них обстреливать еврейские объекты и бизнесы и снимать свои действия на видео.
Начальник полиции Торонто Майрон Демкив заявил, что следователи выявили связь между десятками случаев стрельбы в городе - включая обстрел консульства США 10 марта 2026 года.
«То, с чем мы имеем дело в данном случае и в других инцидентах, включая обстрелы синагог и еврейских школ, — это повторяющийся и схожий почерк: «преступники напрокат». Это новая реальность», — сказал Демкив.
По его словам, эти преступные сети выходят за географические границы Торонто и действуют в национальном, а, вполне возможно, и в международном масштабе.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:74
Эта новость заархивирована с источника 17 Июня 2026 12:54 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















