Водителей мопедов обяжут получать водительские права
Согласно сайту Day.az, передает Icma.az.
Для управления мопедом потребуется водительское удостоверение.
Как сообщает Day.Az, это нашло отражение в предложенных поправках к Закону "О государственной пошлине", которые сегодня были вынесены на обсуждение на заседании Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса.
Согласно проекту, мопеды будут подлежать государственной регистрации в соответствующем органе исполнительной власти с постановкой на учет и выдачей государственного регистрационного знака. Кроме того, управлять мопедами можно будет только при наличии водительского удостоверения.
Таким образом, ряд обязанностей, предусмотренных для водителей транспортных средств, будет распространяться и на водителей мопедов. Для управления мопедом потребуется водительское удостоверение категории "A1", свидетельство о регистрации транспортного средства и государственный регистрационный знак.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:46
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 11:39 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















