Юри Матиас: Если Нефтчи не выиграет Кубок, сезон будет провальным
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Azerisport.
Бразильский защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Юри Матиас ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Насколько короткая пауза в чемпионате могла пойти на пользу команде?
После победы над «Сабаилом» (2:1) была возможность отдохнуть и устроить передышку. Я надеюсь, этот перерыв поможет набраться сил на последние два месяца, которые станут ключевыми в сезоне.
«Нефтчи» ждут не только матчи премьер-лиги, но и полуфинал в Кубке против «Сабаха». Каковы шансы выступить успешно?
Да, конец сезона потихоньку приближается, но впереди все еще много игр и возможность выложиться по полной. Постараемся выиграть во многих матчах.
Встречи против «Сабаха» станут самыми важными в сезоне?
Кубок Азербайджана – это все еще большая цель, потому что оттуда мы можем отправиться в Европу. Это обязательно самые важные игры в эти два месяца.
Если команда не выиграет в этом сезоне трофея, то второй подряд сезон можно будет назвать провальным?
Да, это безусловно так. Если мы не выиграем Кубок, наш сезон будет провальным.
Очень много разговоров вокруг вас, относительно истекающего в конце сезона контракта. Хотя и вы часто высказываетесь зарубежным СМИ о своем возможном уходе. Уже решили по поводу своего будущего?
Это вопрос к клубу. У меня есть контракт, и я отдам себя полностью до последнего дня здесь. Что касается моего будущего, я отдаю его в руки Бога.
Если вы все же покинете «Нефтчи» в конце сезона, то какие положительные моменты своего пребывания в Азербайджане могли бы отметить?
Мне нравится город, люди. И, конечно, мне нравится «Нефтчи» и лучшие болельщики Азербайджана.