Задушили и закопали во дворе: в Баку начался процесс по делу об убийстве соседа
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Media az.
Началось предварительное слушание по уголовному делу Эльшана Музаффарова, его супруги Гюльнар Музаффаровой и Гасыма Ханкишиева, обвиняемых в убийстве соседа в Баку.
Как сообщает Oxu.az, на первом заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством Фахри Мамедова защитники обвиняемых подали ходатайство о присутствии журналистов на процессе. Суд, проведя совещание на месте, объявил, что прошение будет рассмотрено на следующих этапах.
Затем были уточнены анкетные данные обвиняемых.
Было принято решение о передаче уголовного дела в судебное следствие без изменения меры пресечения в виде ареста.
Первое заседание назначено на 15 апреля.
Напомним, что инцидент произошел в поселке Сангачал Гарадагского района Баку.
Согласно материалам следствия, местный житель Сахават Исмайылов (1986 г.р.) был задушен во дворе своего дома соседями Э.Музаффаровым (1995 г.р.) и его женой Г.Музаффаровой (1997 г.р.), а его тело - захоронено во дворе.
Подозреваемые в совершении убийства супруги были задержаны. В ходе предварительного следствия также установлен и задержан еще один подозреваемый Г.Ханкишиев.
Всем задержанным было предъявлено обвинение по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом/преступной организацией) Уголовного кодекса Азербайджана.