Защитник милли : Мы сыграли лучше и увереннее Хорватии
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Azerisport.
Защитник сборной Азербайджана по футзалу (U-19) Фариз Гусейнов прокомментировал ничью в матче 2-го тура группы 7 основного раунда отбора на ЕВРО-2025 с командой Хорватии (3:3), передает azerisport.com.
«Мы начали турнир матчем против Боснии и Герцеговины. Знали, что соперник сильный, поэтому должны были играть более внимательно в обороне и строить быстрые атаки при владении мячом. Однако пропустили ранние голы, после чего было сложно собраться, и в итоге потерпели крупное поражение.
Мы сыграли лучше и увереннее соперника. В каком-то смысле сделали выводы из ошибок, допущенных в игре с Боснией и Герцеговиной (2:10). К тому же мы смотрели матч Хорватии против Турции прямо в зале, могли увидеть соперника в деле. Постарались не повторять ошибок, а наоборот – исправить их. К счастью, у нас это получилось. Мы ни в чем не уступили Хорватии.
Что касается забитого мной гола, конечно, это радостный момент. Тем более, если удается отличиться в ворота такого сильного соперника, как Хорватия, радость становится вдвойне больше. Жаль, что упустили победу. Большую часть матча мы вели в счете. Хотя пропустили гол за 12 секунд до конца, не опустили руки, бились до последнего и сумели сравнять счет. Могли даже одержать победу.
Эти матчи дают нам бесценный опыт. Впереди у нас осталась еще одна встреча. Сборная Турции – команда, способная преподнести сюрприз в группе. Будем сражаться до конца и против братской страны. У нас есть один день на подготовку, и мы постараемся одержать свою первую победу на этом этапе», - заявил Гусейнов. (ФФА)