Зеленая стратегия Азербайджана: как жители могут воспользоваться новыми возможностями?
Согласно информации сайта Media az, сообщает Icma.az.
На телеканале Baku TV вышел новый выпуск программы COP BAKU, в котором обсудили политику Азербайджана в области «зеленой энергии».
Гостем программы стал заместитель министра энергетики Эльнур Солтанов, который рассказал о шагах, предпринятых для диверсификации энергетической политики страны после проведения COP29.
В выпуске программы были даны подробные ответы на вопросы о том, какие шаги были предприняты для диверсификации политики Азербайджана в области «зеленой энергии» после COP29, какой из мегапроектов, связанных с «зеленой энергией», ожидается завершить в 2025 году.
Кроме этого, были обсуждены шаги, предпринимаемые Министерством энергетики совместно с другими ведомствами для поощрения использования «зеленой энергии» в нашей стране, и то, как жители могут воспользоваться преимуществами солнечных панелей.
Подробнее - в сюжете: