Зеленский: Если Москва будет соблюдать договоренности, то Киев ответит тем же
По информации сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул новые условия для прекращения огня на территории республики, несмотря на свое согласие с инициативой американского коллеги Дональда Трампа.
Как передает «Газета.Ru», об этом украинский лидер заявил на пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом.
«Очень хочется, чтобы действительно был контроль... Главным субъектом этого контроля должны быть США. Если у нас будет такая договоренность, будет список объектов: гражданских объектов, энергообъектов, инфраструктурных объектов», — сказал президент Украины.
Зеленский добавил, что Украина подготовит список объектов, который будет предоставлен партнерам. По его словам, если Москва будет соблюдать договоренности, то Киев ответит тем же.
Накануне состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Его результатом стало согласие РФ на отказ от ударов по энергетической инфраструктуре Украины.