Зеленский: Хочу говорить с Путиным, не хочу ждать
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin.
Украина ожидает приезда переговорной группы из США, однако это происходит очень долго. Такое мнение высказал президент Владимир Зеленский во время совместной встречи с генсеком НАТО Марком Рютте.
«К сожалению, мы сегодня не в фокусе. На мой взгляд, Иран – это вопрос номер один для Соединенных Штатов Америки. А затем идет вопрос Украины. К сожалению, мы находимся в очереди этих войн», – сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что именно США – это та страна, которая может сильнее всего подтолкнуть Кремль к завершению войны. В то же время, отметил Зеленский, для Украины лучшим вариантом было бы, чтобы в переговоры были вовлечены как Вашингтон, так и Европа.
«Война здесь, на европейском континенте. Я действительно считаю, что самый сильный вариант – это Соединенные Штаты Америки и представители Европы. Но, как я и говорил, для нас все равно номер один – это закончить войну. И здесь нет альтернативы. И поэтому я откровенно говорил: мы поддерживаем любой формат. И я готов к прямым переговорам с Путиным, чтобы завершить эту войну, чем ждать в очереди, когда все закончат все конфликты в мире, а потом дойдет до нас очередь», – добавил Зеленский.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:123
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 19:07 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















