Зеленский рассчитывает на ужесточение санкций против России
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Minval.
Украина надеется, что США и все партнеры задействуют жесткие методы, чтобы заставить российского президента Владимира Путина к миру, ведь пока давления недостаточно.
С данным заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении.
«Мы уже несколько недель имеем именно американское предложение о безусловном прекращении огня. И каждые сутки фактически в ответ на это предложение — российские дроны, российские бомбы, артиллерийские обстрелы, баллистика», — отметил Зеленский.
По его словам, необходимы жесткие санкции против России и больше сил ПВО для Украины, чтобы защититься от вражеских атак.
«Россия заслуживает увеличения давления на нее — на все жесткие шаги, которые могут сломать российскую способность воевать и поддерживать систему, которая не хочет ничего, кроме войны», — отметил президент.
Также Зеленский считает, что необходимо больше взаимодействия и единства между всеми западными партнерами Украины.
«Мы готовы двигаться вместе, двигаться вместе с Америкой максимально быстро в дипломатии, в нашем взаимодействии. Мы рассчитываем, что Соединенные Штаты, Европа, все другие наши партнеры, которые реально хотят мира и гарантированной безопасности, задействуют все необходимые инструменты. Успех дипломатии нужен всем, кроме Путина», — отметил украинский лидер.
Зеленский заявил, что на Путина необходимо надавить ради успеха дипломатии и сохранения жизни людей. Поэтому Украина продолжает коммуникацию с США относительно того, как действовать всем вместе, чтобы завершить эту войну.
«Мир знает, что только Россия является причиной — причиной, почему война длится столько лет. На Россию надо давить. И гарантировать безопасность нужно тем, на кого Россия напала, — именно украинцам, всем европейцам. И это будет», — заключил Зеленский.