Зеленский: Снятие санкций с России стало бы катастрофой
Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin, информирует.
Снятие санкций с России стало бы катастрофой для дипломатии, заявил президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Париже, посвящённом поддержке Украины.
Он подчеркнул, что санкции являются одним из немногих эффективных инструментов для давления на Россию, чтобы склонить её к переговорам. Зеленский предупредил, что ослабление санкций при продолжающейся агрессии России приведет к медленному и сложному процессу их возвращения, и многие могут потерять веру в их эффективность.
«Россия слишком часто нарушает свои обещания. Мы не можем идти им навстречу, пока не увидим реальных изменений», – отметил украинский лидер. Он также добавил, что санкции должны сохраняться до тех пор, пока не прекратится агрессия и оккупация.
Зеленский призвал международное сообщество продолжать оказывать поддержку Украине, включая оборонные и финансовые меры, чтобы сохранить давление на Россию.