Гара ГАРАЕВ: После стольких лет в большом футболе я не заслуживал оказаться в таком положении
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Azerisport.
Новоиспеченный хавбек азербайджанского футбольного клуба «АРаз-Нахчыван» Гара Гараев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
После ухода из «Нефтчи» было много слухов о вашем переходе в один из клубов МПЛ или Турции.
Могу сказать лишь то, что со мной связались из «Араз-Нахчывана», и я с большим удовольствием принял предложение. В частности, был разговор с Эльмаром Бахшиевым. Отрадно, что в меня поверили. Думаю, буду полезен этому клубу, постараюсь оправдать доверие.
В какой-то момент показалось, что вы можете повесить бутсы на гвоздь. Были такие мысли?
Не буду скрывать, такие мысли были, я много думал об этом. Считаю, я принял правильное решение и время оправдает ее. Мне еще есть что сказать в футболе.
Впереди матч 12-го тура против «Нефтчи». Насколько готовы к этой встрече и насколько она будет для вас принципиальна?
Я провел всего две тренировки с командой. Скорее всего, буду в заявке, но маловероятно, что смогу сыграть. Я тренировался индивидуально. Думаю, скоро смогу набрать оптимальную форму. Все лишние мысли отбросил, ничего принципиального у меня не осталось. Для «Араз-Нахчывана» это важная встреча, команда находится на хорошей позиции в МПЛ и ее нужно укрепить. Если буду нужен, то готов выйти на поле.
Вы считаете, что экс-наставник «Нефтчи» Роман Григорчук поступил с вам несправедливо?
Он сделал для себя выводы и не видел меня в своей команде, хотя даже шанса проявить себя не дал. Если честно, я спокойно к этому относился. Скажем так, как к рабочему процессу. Старался не поддаваться эмоциям. Поэтому любое решение клуба принимал как должное.
Даже отправку в дубль?
Это мне, мягко говоря, не понравилось. После стольких лет в большом футболе я не заслуживал оказаться в таком положении. Те, кто близко со мной знаком, знают мой характер, я никогда не бегал за деньгами. Сложно оставаться там, где в тебя не верят.
Вы сказали, что для вас матч с «Нефтчи» не будет носить принципиальный характер. Но неужели после этого у вас не осталось обиды на клуб?
«Нефтчи» – большой клуб и носит большое значение для азербайджанского футбола. Я не буду говорить о таком клубе что-то негативное. В профессиональном спорте подобные мысли и близко не стоит подпускать к себе, иначе это может навредить только тебе самому.
Набрав форму, будете ждать вызова в сборную Азербайджана?
Я все тот же Гара Гараева, который не снизил для себя планку. Это одна из моих задач, после того, как наберу форму и буду регулярно выступать за «Араз-Нахчыван». Конечно, мне уже не 18 лет, но я все еще могу выступать на высоком уровне, могу сказать свое слово. Да, одна из моих задач – вновь получить вызов в национальную команду.