Абсолютный рекорд команды Березуцкого
Согласно материалам сайта Azerisport, передает Icma.az.
«Сабах», сыграв вничью в матче 28-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сумгайыта» (3:3), побил свой рекорд.
Как передает azerisport.com, команда Березуцкого заключила мировую в этом сезоне МПЛ уже в 15-й раз, что является абсолютным рекордом за всю историю чемпионатов страны. Ранее рекорд принадлежал «Нефтчи» (сезон 2009/10), «Бакы» (2012/13) и «Зире» (2020/21). Сами «совы» же повторили результат этих клубов в прошлом туре.
Помимо прочего, в вышеотмеченной встрече зафиксировалась одна из самых результативных ничьих за всю историю проведения первенств страны. Так, эта ничья стала 17-й, в которой забивалось как минимум 6 голов. В чемпионате, который проходит с 1992 года, по одному разу фиксировались ничейные результаты со счетом 6:6 и 4:4, а также 15 раз по 3:3. Рекорд принадлежит матчу «Вилеш» – «Туран» (6:6).
Также добавим, что «Сабах» в третий раз за свою историю сгонял в такую результативную ничью, а «Сумгайыт» – во второй. (ПФЛ)