ADSEA: В Шуше построят современную систему сбора и очистки сточных вод
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Vesti.
В Шуше продолжается строительство очистных сооружений для сбора и очистки дождевых и сточных вод.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA-Экономикс, об этом журналистам в ходе медиатура в Ханкенди, организованного Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана (ADSEA), заявил заместитель председателя правления Региональной службы водной мелиорации Ильхам Гулиев.
По его словам, объект предназначен для сбора и очистки ливневых и сточных вод города.
«Дождевые воды собираются по трубам диаметром 1200 миллиметров и направляются на очистные сооружения. Одновременно сточные воды собираются по трубам диаметром 600 миллиметров и поступают на станцию очистки сточных вод. После очистки в соответствии с установленными нормативами вода сбрасывается в реку Гаргар, а затем может использоваться для орошения», — отметил Ильхам Гулиев.
Он добавил, что строительные работы, вероятно, будут завершены в ближайшее время.
«После завершения проекта в Шуше будет полностью обеспечен сбор, очистка и отведение как дождевых, так и сточных вод», — подчеркнул представитель агентства.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:61
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 12:59 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















