В Шуше строится новая система очистки дождевых и сточных вод ADSEA
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Trend.az.
ШУША /Trend/ - В городе Шуша продолжаются строительные работы по инфраструктурному проекту, предназначенному для сбора и очистки дождевых и сточных вод.
Как сообщает Trend, об этом заявил в интервью журналистам заместитель председателя Правления Региональной службы водной мелиорации Ильхам Гулиев в рамках медиатура, организованного Азербайджанским государственным агентством водных ресурсов (ADSEA) в город Ханкенди и Агдеринский район.
По его словам, в рамках проекта будет обеспечен централизованный сбор и очистка дождевых и сточных вод города Шуша.
«Дождевые воды будут собираться по трубам диаметром 1200 миллиметров и подаваться на очистные сооружения. В то же время бытовые и сточные воды будут собираться по трубам диаметром 600 миллиметров и транспортироваться на очистные сооружения сточных вод.
Сточные воды будут очищаться на специальных очистных сооружениях в соответствии с нормативными требованиями. Затем очищенные воды будут сбрасываться в реку Гаргарчай и на последующем этапе могут быть использованы для оросительных целей», - отметил он.
По словам заместителя председателя, в настоящее время на территории интенсивно продолжаются строительно-монтажные работы, и планируется завершить проект в ближайшее время.
«Основная цель проекта - сбор и очистка дождевых и сточных вод в городе Шуша, охрана окружающей среды и обеспечение эффективного использования водных ресурсов», - добавил он.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:98
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 12:54 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















