Актера Михаила Ефремова могут вернуть в колонию
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Media az.
Российского актера Михаила Ефремова, который выйдет из колонии по УДО (условно-досрочное освобождение), могут вернуть обратно, если он опять сядет за руль.
Об этом пишет аif.ru со ссылкой на автоюриста, адвоката Общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергея Радько.
«Решение об условно-досрочном освобождении Михаила Ефремова может быть пересмотрено и перерасти в реальный срок из-за неисполнения наложенных судом обязательств. К тому же можно получить и отдельное наказание по уголовной статье за управление автомобилем лицом, которое лишено этого права», - сказал адвокат.
В феврале 2025 года Ефремов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. 24 марта Алексеевский районный суд Белгородской области России удовлетворил его прошение. На свободе ему нужно раз в месяц отмечаться в соответствующих органах. Управлять автомобилем артист сможет только через три года.
Напомним, что вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы Ефремов пересек двойную сплошную и врезался в фургон «Лада», водитель которого Сергей Захаров впоследствии умер в больнице. Медицинское освидетельствование актера показало наличие в его крови алкоголя и наркотических веществ. Суд приговорил его к 8 годам колонии, впоследствии срок уменьшили до 7.5 года.