Раскрыты планы Михаила Ефремова после освобождения
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Media az.
Российский актер Михаил Ефремов собирается отправиться в больницу сразу по приезде в Москву после выхода по УДО (условно-досрочное освобождение от наказания – ред.).
Об этом со ссылкой на его адвоката Юрия Падалко пишет kp.ru.
«Он займется лечением. У него серьезное заболевание – ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких – ред.). Не были допрошены врачи-пульмонологи, но они приезжали из областной больницы. Болезнь купировали, но необходимо специализированное лечение, потому что возможен печальный исход», – рассказал защитник.
Близкие Ефремова также подтвердили, что артист намерен полностью обследоваться после выхода из тюрьмы. Но перед этим, сообщили знакомые актера, он хочет пойти в храм на службу.
По данным издания, Ефремов также продолжит заниматься актерской деятельностью – уже несколько режиссеров выразили желание написать сценарий специально под него. Кроме того, артист выражал желание заняться режиссурой.
Во время судебного процесса по УДО Ефремов также пообещал полностью отказаться от употребления спиртных напитков. Актер назвал алкоголь своим главным врагом.
«В колонии для меня произошла переоценка ценностей. Я стал с головы на ноги, и черное для меня никогда не будет белым. Я встал на путь исправления и сворачивать с него не стану...» – говорил артист.
24 марта 2025 года Алексеевский районный суд Белгородской области РФ удовлетворил прошение Михаила Ефремова об УДО. На свободе ему нужно раз в месяц отмечаться в соответствующих органах. Управлять автомобилем он сможет только через три года.
8 июня 2020 года произошло ДТП с участием актера. В результате столкновения двух автомобилей не стало курьера Сергея Захарова. Ефремов был осужден на 7,5 года колонии в Белгородской области РФ.