Бакинские таксисты протестуют против госструктуры И проведут забастовку / ВИДЕО
Согласно сайту Caliber.az, передает Icma.az.
Группа бакинских таксистов планирует в среду, 2 апреля, провести забастовку в знак протеста против решений Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA).
Как заявил глава Союза таксистов Эльшад Эльдаров, таксистов штрафуют на 100 манатов за посадку и высадку пассажиров на автобусной полосе и на 80 манатов - за остановку на второй полосе, у автобусной полосы, что приводит к большому финансовому урону.
Таксисты отмечают, что, несмотря на прохождение ими сертификации и получение официальных разрешений и знаков отличия, условия их работы продолжают ухудшаться. Они требуют создания более удобных условий для перевозки пожилых людей, женщин с детьми и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
В свою очередь, в AYNA в беседе с Xəzər Xəbər подчеркнули, что автобусные полосы предназначены исключительно для движения общественного транспорта и машин экстренных служб, а частным автомобилям и такси заезд на них запрещен.
В Агентстве отметили, что в Баку уже функционирует более 130 официальных стоянок такси, в ближайшее время планируется открытие новых стоянок, особенно вблизи вузов, торговых центров и транспортных хабов.