Дочь погибшего пилота: Подвиг Игоря Кшнякина навсегда останется в памяти Азербайджана
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Подвиг Игоря Кшнякина навсегда останется в памяти Азербайджана, его семьи, а также людей, которых он спас.
Как сообщает Report, об этом сказала Анастасия Кшнякина, дочь пилота Игоря Кшнякина, погибшего при крушении самолета AZAL вблизи казахстанского города Актау, на церемонии прощания с погибшими членами экипажа лайнера.
«Отец был отзывчивым и жизнерадостным человеком. Это был человек сильным духом и преданный своему делу. За годы своей карьеры он не раз доказывал, что жизни пассажиров были для него важнейшей частью профессии. <...> В тот трагический день мой отец посадил самолет, спасая жизни пассажиров. Его поступок является ярким примером того, каким должен быть настоящий пилот. Его подвиг останется в памяти нашей семьи, Азербайджана и всего мира», — сказала она.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 67 человек, 38 из которых погибли, 29 — выжили.