Главы правительств Азербайджана и Казахстана обсудили ход расследования причин крушения самолета Новости
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт 1news.az.
Главы правительств Азербайджана и Казахстана Али Асадов и Олжас Бектенов обсудили ход совместного расследования причин крушения пассажирского самолета AZAL вблизи города Актау.
Об этом сообщили в Кабинете министров.
Премьер-министры обменялись соболезнованиями в связи с гибелью граждан двух стран в авиакатастрофе и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
Али Асадов поблагодарил казахстанскую сторону за высокую оперативность в проведении поисково-спасательной операции сразу после катастрофы и за поддержку во всех вопросах, связанных с происшествием.
Состоялся обмен мнениями по вопросам оказания неотложной помощи пострадавшим и раненым в условиях высокой координации между соответствующими органами двух стран, доставки в Азербайджан выживших граждан, а также тел погибших и ряда других оперативных мер реагирования.
25 декабря самолет Embraer 190 авиакомпании AZAL, следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение вблизи города Актау в Казахстане. В результате катастрофы погибли 38 человек, 29 получили ранения.