Ичеришехер продлевает часы работы музеев на время проведения COP29 в Баку Новости Азербайджана
По информации сайта Media az, передает Icma.az.
С 11 по 23 ноября в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которая пройдет в Баку, музеи Ичеришехер и предоставляемые туристические услуги будут работать в расширенном режиме для удобства гостей.
Девичья башня, Дворец Ширваншахов, Бейляр-мечеть, Подземная баня и Бакинский дом фотографии будут открыты для посещения туристами с 10:00 до 22:00 в указанные даты.
Кроме того, Туристический информационный центр в эти дни будет предоставлять посетителям следующие услуги с 10:00 до 22:00: групповые или индивидуальные туры пешком и на электромобиле; услуги гида на разных языках для гостей, желающих поближе познакомиться с историческими местами Ичеришехер.
Дом-музей выдающегося азербайджанского художника Таира Салахова будет работать с 09:00 до 18:00 в дни COP29.
Крепость Гала, Музей под открытым небом, Музей «От отходов к искусству», входящие в Археолого-этнографический музейный комплекс «Гала» Государственного историко-этнографического заповедника «Гала», будут работать с 10:00 до 18:00 в дни COP29. Кроме того, для гостей международного мероприятия будут организованы специальные туры.
Подробную информацию можно получить в Туристическом информационном центре - 012 505 94 15.