Марко Рубио: Саммит НАТО в Турции будет самым важным совещанием в истории альянса
Согласно сайту Zerkalo.az, передает Icma.az.
Предстоящий саммит Организации Североатлантического договора (НАТО) в Турции станет самым важным за всю историю существования альянса ввиду претензий к нему со стороны Вашингтона. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
«Думаю, следующая встреча НАТО в Турции в июле, вероятно, будет самым важным совещанием в истории НАТО. Поскольку есть вопросы, которые нужно прояснить и решить», — отметил он на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
«Мы все еще находимся в НАТО. Но НАТО необходимы значительные перемены. И президент [США Дональд Трамп] ясно дал понять, что он очень разочарован в НАТО», — сказал глава американской дипломатии.
При этом он подчеркнул, что вопрос о доступе США к военным базам союзников по НАТО в Европе будет занимать «видное место на встрече в Турции», то есть предстоящем 7-8 июля саммите альянса в Анкаре. Вашингтон подверг решительной критике действия ряда европейских союзников по НАТО в ходе американо-израильской войны с Ираном. Эти союзники ограничили Вооруженным силам США доступ к своим военным базам.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:105
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 21:22 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















