Наставник Гянджи определил цель: Хотим выиграть Кубок
Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport, отмечает.
Главные тренеры «Нахчывана» и «Гянджи», Мурат Дикмен и Халил Атлы, прокомментировал полуфинальный матч Кубка Азербайджана по баскетболу между своими командами (80:86), передает azerisport.com.
«Поздравляю соперника за проявленную борьбу. Главный тренер «Нахчывана» – один из самых опытных специалистов в чемпионате. Он привык бороться за большие цели. Мы рады, что одержали победу над таким соперником. Поздравляю свою команду. Все игроки, вышедшие на поле, показали великолепную игру. Нам удалось реализовать заранее оговоренные планы. Эту победу посвящаем Гяндже и нашим болельщикам. Следующий матч – финал. Мы хотим выиграть Кубок», - заявил Атлы. (БК «Гянджа»).
«Нашу игру можно разделить на две половины. В первой мы действовали совсем иначе, чем во второй. Не смогли сыграть так, как хотели, ни в обороне, ни в атаке. Из-за этого не удалось найти нужный ритм в нападении. В третьей четверти постарались усилить жесткость в защите, чтобы остановить соперника. Совершили камбэк, даже вышли вперед, но не смогли удержать преимущество. Упустили матч, который могли выиграть. Наши рослые ребята сыграли очень слабо. 11 подборов в нападении у соперника – показатель того, насколько плохо мы выглядели в защите. Хочу отдельно отметить местного баскетболиста «Гянджи» Джабраила Акперова – сегодня он провел великолепный матч. Его игра стала определяющим фактором. Теперь сосредоточимся на чемпионате», - заявил Дикмен. (БК «Нахчыван»)