Названы регионы с самыми высокими баллами на выпускных экзаменах в Азербайджане
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
В 2023/2024 учебном году самые высокие результаты на выпускных экзаменах по стране показали учащиеся общеобразовательных школ города Нахчыван и Шахбузского района.
Соответствующую информацию распространила пресс-служба Министерства образования Нахчыванской Автономной Республики.
Сообщается, что Государственный экзаменационный центр опубликовал годовой отчет о результатах выпускных экзаменов для IX и XI классов за 2023/2024 учебный год.
«В отчете отмечается, что самые высокие результаты по стране в IX классах показали учащиеся города Нахчыван (141,16 балла). В первую пятерку также вошли ученики школ Сумгайыта (138,83), Шахбузского района (136,57), Губадлинского района (132,05) и Баку (127,75).
Среди выпускников XI классов нахчыванские школьники заняли второе место (157,36), уступив только учащимся Сумгайыта (163,09). Третье, четвертое и пятое места в этой категории заняли, соответственно, ученики Губадлинского района (156,99), Шахбузского района (151,87) и города Баку (151,80).