Орлам пауза нипочем, моряки не отрываются от дна
Пациентов столичной больницы заставили ждать под дождем? ЗАЯВЛЕНИЕ Новости Азербайджана
Согласно материалам сайта Media az, передает Icma.az.
Десятки пациентов, пришедших на прием в Объединенную городскую больницу №6 имени А.Д.Меликова, оказались под проливным дождем у закрытых дверей медучреждения.
Один из очевидцев, приведший в больницу свою мать, назвал произошедшее «настоящим издевательством над больными» и опубликовал гневный пост в социальных сетях.
В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) инцидент объяснили тем, что пациенты пришли раньше начала рабочего дня - 09:00.
«Озвученные претензии необоснованны, поскольку граждане обратились в больницу до 9:00. Тем не менее, в экстренных случаях гражданам было предложено обратиться в отделение скорой и неотложной медицинской помощи медучреждения, которое функционирует круглосуточно. Однако некоторые пациенты проявили нетерпение и начали стучать в двери и окна больницы», - отметили в TƏBİB.
Несмотря на все это, руководству и коллективу медицинского учреждения было дано указание более вежливо обращаться с гражданами.
«Ежедневно указанное медучреждение оказывает до 4 000 медицинских услуг около 1 000 гражданам», - добавили в TƏBİB.