Продолжающим лечение в Баку пострадавшим в авиакатастрофе будут выданы новые удостоверения личности Новости Азербайджана
Мобильная служба Государственного агентства по оказанию услуг граждан и социальным инновациям (ASAN Xidmət) оказала услуги раненым пассажирам самолета Embraer 190, выполнявшего рейс Баку-Грозный, документы которых повреждены в результате катастрофы.
Об этом сообщили в ASAN Xidmət.
Отмечается, что для оказания мобильных услуг была сформирована совместная оперативная мобильная группа из сотрудников ASAN xidmət и Министерства внутренних дел.
В медицинском учреждении Yeni Klinika, где проходят лечение пострадавшие, собраны необходимые данные для выдачи и замены удостоверений личности.
«Еще раз выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших в трагедии и желаем выздоровления раненым», - отметили в Агентстве.
Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший авиарейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. На борту самолета находились 67 человек, из них 42 - граждане Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана. 38 человек погибли, 29 выжили.
После аварии в больницу поступили 27 человек. Из них 15 - граждане Азербайджана, 8 - России, 3 - Кыргызстана. Личность одного человека пока не установлена.
Погибли три члена экипажа, включая обоих пилотов, двое членов экипажа выжили. 26 декабря в Азербайджан были доставлены 14 раненых и тела 4 погибших.
Отметим, что по поручению главы государства после происшествия была создана Государственная комиссия под руководством премьер-министра Али Асадова для расследования причин авиакатастрофы.