Расследование причин авиакатастрофы должно быть прозрачным, объективным и всесторонним госкомиссия Азербайджана
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Trend.az.
БАКУ /Trend/ - Твердая позиция Азербайджана заключается в том, что расследование причин авиакатастрофы должно быть прозрачным, объективным и всесторонним.
Об этом было сказано сегодня на очередном заседании Государственной комиссии, созданной для расследования причин авиакатастрофы, произошедшей вблизи Актау, сообщает Trend.
Было отмечено, что следственные мероприятия продолжаются в рамках созданной Казахстаном специальной комиссии по расследованию причин произошедшего.
Подчеркнуто, что твердая позиция Азербайджана заключается в том, что расследование причин аварии должно быть прозрачным, объективным и всесторонним, общественность должна быть проинформирована о результатах расследования.
"Черный ящик" самолета уже обнаружен и для его анализа проводятся процедуры в соответствии с международными авиационными конвенциями. На данный момент ведется расследование причин катастрофы. Окончательные выводы будут сделаны после завершения всех необходимых исследований и анализа данных.