Сийярто: Россия и США относятся друг к другу с уважением
Согласно сайту Vesti, передает Icma.az.
Россия и США относятся с уважением друг к другу, и это вселяет надежду на успех продолжающихся между ними переговоров, которые важны для безопасности во всем мире.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, комментируя российско-американские встречи в Саудовской Аравии и свои недавние поездки в Москву и Вашингтон.
Отвечая в интервью YouTube-каналу Ultrahang на вопрос, действительно ли, по его мнению, Россия стремится к урегулированию конфликта на Украине, глава МИД сказал: "Я думаю, что да. Думаю, да".
"И еще одна вещь стала мне ясна из переговоров в Москве и Вашингтоне в последние недели, - продолжил Сийярто. - Думаю, что это хорошая новость для тех из нас, кто хочет мира. Обе стороны [Россия и США] испытывают определенное уважение друг к другу".
Министр отметил, что "это хорошая новость" для тех стран, которые не относятся к числу великих держав, обладающих мощными вооруженными силами. "Часто говорят, когда слоны танцуют, мышам становится ясно, каковы их шансы на выживание", - отметил министр.
"Если русские и американцы будут в хороших отношениях, то это будет хорошо и для нас. Если отношения между ними будут плохими, то это будет опасно", - заключил Сийярто.