Сколько лет грозит владельцу Melissa Group за умышленное повреждение имущества?
Владельцу строительной компании Melissa Group Галибу Мамедову, арестованному по факту проведения незаконных работ по сносу жилого дома, предъявлено обвинение.
Он обвиняется по статье 186.2.2 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР.
В случае подтверждения обвинения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Хатаинский районный суд отклонил ходатайство защитников о домашнем аресте и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на месяц.
По данному уголовному делу также привлечен к ответственности исполнитель работ и водитель экскаватора Эйнуллаев Гала Сеймур оглу. Ему предъявлены аналогичные обвинения, в ближайшее время суд рассмотрит представление об избрании меры пресечения в виде ареста.
Напомним, что 27 марта сотрудники строительной компании начали снос жилого дома в массиве Алатава-1 по улице Абдулвахаба Саламзаде, 118B, в то время как внутри находились жильцы. В результате несколько человек получили травмы.
В Государственном комитете по градостроительству и архитектуре заявили, что снос осуществлялся без соответствующего разрешения и согласования с жителями. Работы были остановлены, составлены акты в присутствии представителей компетентных органов.
В Госкомитете также отметили, что материалы для проведения расследования в связи с ущербом, причиненным имуществу граждан в ходе незаконных действий, будут представлены в правоохранительные органы.