Владельцу строительной компании Melissa Group грозит до 7 лет лишения свободы
По материалам сайта Report.az, передает Icma.az.
Владельцу строительной компании Melissa Group Галибу Мамедову, арестованному по факту проведения незаконных работ по сносу жилого дома, предъявлено обвинение.
Как сообщает Report, он обвиняется по статье 186.2.2 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшее тяжкие последствия.
В случае подтверждения обвинения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Хатаинский районный суд отклонил ходатайство защитников о домашнем аресте и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц.
По данному уголовному делу также привлечен к ответственности исполнитель работ и водитель экскаватора Эйнуллаев Гала Сеймур оглу. Ему предъявлены аналогичные обвинения, и в ближайшее время суд рассмотрит представление об избрании меры пресечения в виде ареста.
Напомним, что 27 марта сотрудники строительной компании начали снос жилого дома в массиве Биринджи Алатава по улице Абдулвахаба Саламзаде, 118B, в то время как внутри находились жильцы. В результате несколько человек получили травмы.
В Государственном комитете по градостроительству и архитектуре заявили, что снос осуществлялся без соответствующего разрешения и согласования с жителями. Работы были остановлены, составлены акты в присутствии представителей компетентных органов. В Госкомитете также отметили, что материалы для проведения расследования в связи с ущербом, причиненным имуществу граждан в ходе незаконных действий, будут представлены в правоохранительные органы.