США предъявили требования европейским компаниям
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Haqqin.
США требуют от европейских компаний отказаться от программ инклюзивности, пишет Financial Times. Белый дом направил письма нескольким крупным европейским компаниям с требованием соблюдать указ президента США, запрещающий инициативы в области многообразия, равенства и инклюзивности.
Запрет распространяется на иностранные фирмы, если они являются поставщиками или подрядчиками американского правительства. Речь идет о фирмах, работающих в авиационно-оборонной промышленности, консалтинге и инфраструктурных проектах. Письма писали сотрудники посольства США во Франции, Бельгии и странах Восточной Европы и Бельгии.
К обращению был приложен опросник для оценки соответствия требованиям правительства США в этой сфере. Один из руководителей французского банковского сектора признался Financial Times, что был «шокирован» таким запросом и назвал его «абсурдным». Минфин Франции выразил обеспокоенность ситуацией.
Согласно информации FT, ряд компаний пока предпочли не реагировать на требования администрации США.