Тайну неполного комплекта iPhone раскрыли
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Day.az.
Бесплатные наклейки, которыми Apple раньше комплектовала каждый гаджет, убрали из коробок с устройствами из-за борьбы с пластиком. Об этом сообщает издание BGR, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Журналисты напомнили, что американский IT-гигант до 2024 года клал в коробку с каждым iPhone, Mac, iPad и другим фирменным устройством наклейку с яблочком - логотипом Apple. Авторы объяснили, что эти аксессуары стали жертвой борьбы компании с пластиком и загрязнением окружающей среды.
Специалисты BGR раскрыли тайну, что наклейки впервые появились не при нынешнем руководителе Apple Тиме Куке, а гораздо раньше. Ими начали дополнять комплект компьютеров Mac еще в 1970-х годах. До 1998 года стикеры были выполнены в радужных цветах, однако после яблочки стали однотонными.
Авторы рассказали, что в 2020 году Apple объявила о борьбе с загрязнением окружающей среды пластиком и первым делом убрала из комплекта с iPhone адаптер. Затем она ликвидировала и наклейки. По оценке блогера BasicAppleGuy, комплект без наклеек позволяет Apple каждый год экономить до 400 тонн пластика. Журналисты портала пришли к выводу, что стикеры вернутся в коробку с iPhone, если Apple придумает, как изготавливать их из перерабатываемого материала.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:85
Эта новость заархивирована с источника 20 Мая 2026 18:00 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















