Трамп предупредил об экологической катастрофе в США
Согласно информации сайта Day.az, сообщает Icma.az.
Президент США Дональд Трамп предупредил о масштабной экологической катастрофе в американском столичном регионе в результате попадания тысяч тонн фекальных вод в реку Потомак. Соответствующий пост он опубликовал в своей соцсети Truth Social, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Виновным в случившемся американский лидер назвал губернатора штата Мэриленд, который граничит со столичным округом Колумбия. По словам Трампа, прорыв канализации в соседнем с Вашингтоном штате стал причиной сброса сточных вод в реку Потомак. Президент США добавил, что местные власти не способны адекватно справиться с экологической катастрофой. Он добавил, что поручает федеральным службам принять меры и скоординировать действия в связи с экологической катастрофой. Американский лидер заявил, что не может допустить "превращения реки в самом сердце Вашингтона в зону бедствия" ввиду некомпетентности местного руководства.
Согласно сообщениям американских СМИ, разлив сточных вод, который начался около месяца назад, стал одним из крупнейших в истории США. Местные власти заверяют, что авария не повлияла на качество питьевой воды. Первоначально сообщалось о том, что в реку попало более 900 тысяч тонн канализационных стоков.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:91
Эта новость заархивирована с источника 17 Февраля 2026 14:34 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















