Уволена директор Республиканского эндокринологического центра
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Media az.
Директор Республиканского эндокринологического центра Нармин Исмайылова освобождена от занимаемой должности.
Согласно информации, полученной Qaynarinfo, председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) Вугар Гурбанов подписал соответствующий приказ.
Другим приказом на указанную должность назначена Кямаля Агаева.
Напомним, что в прошлом месяце сообщалось о проверках в Республиканском эндокринологическом центре, которые проводятся Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре. На основании соответствующей жалобы уже начато расследование в отношении руководства медучреждения и нескольких врачей-эндокринологов. Среди них – директор Центра Нармин Исмайылова, ее заместитель по административным вопросам Вафа Керимова, главный врач Ульвия Ахмедова и другие лица.
На основании собранных первичных доказательств возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 312-1.1 (незаконное воздействие на решение должностного лица – торговля влиянием) Уголовного кодекса.