Узаконенная педофилия в Агджабеди 14 летняя стала матерью и женой / ОФИЦИАЛЬНО
Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az, информирует.
В Агджабединском районе Азербайджана 14-летняя девочка родила от своего 23-летнего жениха.
Об этом Caliber.Az сообщила известная детская правозащитница, глава Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде.
По её словам, девочка и её жених живут в одном доме, недавно школьница родила ребёнка. «Это просто педофилия! Её мужа вначале задержали, доставив в Бакинский следственный изолятор, но затем отпустили, приговорив к условному наказанию. Сейчас эта пара живёт вместе, дожидаясь 18-летия девушки. У нас вообще законы по защите прав детей работают, особенно в регионах?», - заявила она.
В свою очередь, в пресс-службе Министерства внутренних дел АР Caliber.Az заявили, что родители Г.М. (2010 года рождения) были приглашены в отдел полиции Агджабединского района, где с ними провели профилактическую беседу. Затем девочку передали на попечение родителей. Напомним, что ранее в соцсетях распространилась новость о беременности 14-летней жительницы района от 23-летнего молодого человека.
По информации, с согласия сторон официальный брак должен состояться по достижении подростком 18-летия. На помолвке выяснилось, что юная невеста беременна, и тогда семьи организовали в доме свадебное торжество в кругу близких родственников. Когда девочка явилась в больницу на обследование, врачи сообщили об этом в полицию. До того обе семьи старались сохранить случившееся в тайне.
По факту было возбуждено уголовное дело. В период следствия у пары родился ребенок. Девочка, признанная потерпевшей, и ее семья не стали подавать жалобу. Рождение ребенка было принято во внимание как смягчающее обстоятельство. Суд назначил жениху девочки условное наказание. Находившийся под арестом молодой человек был освобожден и передан под надзор полиции.