В Баку будет снесен известный ресторан
Согласно информации сайта Media az, сообщает Icma.az.
В Баку в связи со строительством автомобильного тоннеля будет ликвидирована круговая развязка на пересечении улиц Гасана Алиева и Ахмеда Раджабли.
Как сообщает Xəzər TV, с этой целью также будет снесен расположенный рядом известный ресторан.
Согласно информации, соответствующие работы проводятся Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) в рамках проекта по строительству новой трассы, которая соединит улицу Г.Алиева со станцией метро «Кёроглу». Работы ведутся ускоренными темпами, чтобы автодорогу можно было сдать в эксплуатацию в кратчайшие сроки.
Владельцы расположенных поблизости объектов были уведомлены о необходимости сноса. В настоящее время ведется расчет компенсаций. После их завершения на территории начнется демонтаж известного ресторана «Шеки» и других построек, мешающих возведению тоннеля.
В связи с масштабными строительными работами в этом районе ограничено движение транспорта. По словам руководителя проекта, дорога будет полностью введена в эксплуатацию примерно через полтора года.