В Гусарском районе похоронена 19летняя Хадиджа Алимирзаева, погибшая в авиакатастрофе Новости Азербайджана
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Media az.
19-летняя Хадиджа Алимирзаева, погибшая в результате авиакатастрофы самолета ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» в Актау 25 декабря, была похоронена на кладбище села Судуроба Гусарского района.
Как сообщает Trend, в церемонии похорон приняли участие представители Исполнительной власти Гусарского района, правоохранительных органов, госучреждений, предприятий, жители села и близкие покойной.
В авиакатастрофе вместе с Хадиджей погиб и ее брат Али.
Отметим, что 25 декабря пассажирский самолет Embraer-190, следовавший по маршруту Баку-Грозный, потерпел крушение в 3 км от аэропорта Актау.
На борту самолета Embraer-190, выполнявшего рейс Баку-Грозный и потерпевшего крушение в городе Актау, находилось 62 пассажира и 5 членов экипажа, всего 67 человек.
После аварии в больницу поступило 27 человек. Из них 15 - граждане Азербайджанской Республики, 8 - граждане Российской Федерации, 3 - граждане Кыргызской Республики. Личность одного человека пока не установлена.
Погибли три члена экипажа, включая обоих пилотов, два члена экипажа выжили.
26 декабря в Азербайджан были доставлены 14 раненых и тела 4 погибших.
«Черный ящик» самолета уже обнаружен, и проводятся процедуры его анализа в соответствии с международными авиационными конвенциями. В настоящее время расследуются причины аварии. Окончательные результаты будут объявлены после завершения всех необходимых исследований и анализа данных.