Вингер Зире: Лично для меня это принципиальный соперник
По информации сайта Azerisport, передает Icma.az.
Вингер Зире: Лично для меня – это принципиальный соперник
Вингер азербайджанского футбольного клуба «Зире» Ильдар Алекперов ответил на вопросы azerisport.com.
«Зире» сумел победить в матче 12-го тура премьер-лиги «Шамахы» (2:0). Какой получилась для вас игра?
В Азербайджане ни одна игра не проходит легко. Рад, что сумели победить. Но победа далась тяжело. Футболисты «Шамахы» тоже вели борьбу. Но и мы играли до последнего ради победы. Главное – взяли 3 очка.
До этого ваша команда не могла победить в трех матчах кряду. Это не создавало для вас психологического давления?
Нет, никаких проблем не было. Мы просто выполнили установку главного тренера. Мы верили и в себя, и в главного тренера. В результате сумели победить.
Можно ли сказать, что эта победа даст старт новым успехам в чемпионате?
Надеюсь, так и будет. Мы тоже стараемся ради этого. Но, как я отметил, в Азербайджане нет легких игр.
В следующем туре вашим соперником станет «Араз-Нахчыван». Какие у вас мысли об этой встрече?
Лично для меня – это принципиальный соперник. Потому что там я играл на правах аренды. Но там у меня не получилось. Хотел бы проявить себя. В любом случае, если я выйду на поле, сделаю все возможное для «Зире». На каждую игру мы выходим за победой. У нас нет мыслей сыграть с кем-то вничью.
После «Араз-Нахчывана» вы встретитесь с «Карабахом». Вас ожидает сложный график?
Нет, я бы так не сказал. Ведь ребята уже прошли еврокубковый период. Для них уже знаком такой график. Могу даже сказать, что он был даже сложнее нынешнего. Будем готовиться. Иншаллах, добудем очки. Верю, что завоюем хорошие результаты.