Владельцы автомобилей с переставленным рулем могут столкнуться с серьезными проблемами
По информации сайта Media az, передает Icma.az.
В последние годы в Азербайджан завозится все больше автомобилей, у которых рулевое управление было перенесено с правой стороны на левую. Основная причина - более низкая стоимость по сравнению с изначально леворульными машинами. Однако специалисты предупреждают, что такие транспортные средства являются источником повышенной опасности в плане возникновения аварийных ситуаций и возгораний.
Как сообщает Xəzər TV, подобные случаи стали нередкими среди таких бюджетных машин.
По словам эксперта по продаже автомобилей Эльдениза Джафарова, риск дорожно-транспортного происшествия у транспортных средств с переделанным рулем чрезвычайно высок. Он подчеркнул, что многие покупатели выбирают эти машины исключительно из-за доступной цены, не задумываясь о возможных последствиях.
Отметим, что ввоз автомобилей с правым рулем в Азербайджан запрещен с 1998 года, однако эксплуатация таких машин, выпущенных до указанного года, законом не ограничена.