Вносите вклад в науку . Амруллаев встретился во Франции с азербайджанскими студентами
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Minval.
Министр науки и образования Эмин Амруллаев в рамках визита в Париж провел встречу с азербайджанскими докторантами, обучающимися во Франции и других странах Западной Европы.
Данную информацию приводит Министерство науки и образования Азербайджана.
В ходе встречи, состоявшейся в Культурном центре Азербайджана во Франции, Эмин Амруллаев указал на постоянное внимание государства к развитию науки и образования, проинформировал о реформах, проведенных в системе высшего образования в последние годы, и нововведениях в образовательной сфере.
Министр заявил о возможности обучения в Карабахском университете, в том числе продление срока действия Государственной программы по обучению за рубежом до 2028 года и выделение соответствующей квоты для докторантов.
Амруллаев ответил на вопросы студентов и обсудил перспективы их будущей академической и научной деятельности. При этом он призвал молодежь после завершения учебы заниматься научной работой в стране, внося вклад в развитие науки и высшего образования.