Вырос экспорт нефтяного битума из Азербайджана
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Trend.az.
БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2026 года из Азербайджана было экспортировано 3,793 тысячи тонн нефтяного битума на сумму 1,061 миллиона долларов США.
Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет Азербайджана.
Этот показатель в стоимостном выражении на 478,4 тысячи долларов США, или на 82% больше, чем за аналогичный период 2025 года, а по объему - на 1,566 миллиона тонн, или на 70%.
В отчетном периоде экспорт нефтяного битума составил 0,01% от общего объема экспорта Азербайджана.
Отметим, что в январе-апреле текущего года внешнеторговый оборот Азербайджана составил 17,403 миллиарда долларов США.
Это на 485 миллионов долларов, или на 2,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Из общего объема внешнеторгового оборота 11,9 миллиарда долларов пришлось на экспорт, а 5,5 миллиарда долларов — на импорт. За последний год объем экспорта увеличился на 3,1 миллиарда долларов (на 35,2%), тогда как объем импорта сократился на 2,6 миллиарда долларов (на 32,1%).
В итоге во внешней торговле сформировалось положительное сальдо в размере 6,354 миллиарда долларов. Это в 9,7 раза (или на 5,7 миллиарда долларов) превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:78
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 07:02 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















