Защитник Нефтчи нацелен на еврокубки: Через лигу это сложно, но вполне реально
По информации сайта Azerisport, передает Icma.az.
Защитник бакинского «Нефтчи» Азер Салахлы прокомментировал azerisport.com ничью в матче 28-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу с «Араз-Нахчываном» (1:1).
«Мы сыграли хорошо, у нас было много голевых моментов. Просто в завершающей фазе немного не хватило хладнокровия. Поэтому игра завершилась со счетом 1:1. Не сказал бы, что мы играли осторожно. Наоборот, изначально хотели начать матч агрессивно. Так и получилось: мы забили первыми. Позже, к сожалению, сами допустили ошибку, и из-за невнимательности пропустили гол. После этого снова были моменты, но не удалось поставить точку.
Мы не смогли победить этого соперника в текущем сезоне? Да, именно поэтому мы особенно готовились к этой игре. В трех предыдущих встречах мы не смогли выиграть, и хотели наконец-то победить на своем поле. Во втором тайме у нас было еще больше моментов. Но снова не получилось.
Теперь игра с «Араз-Нахчываном» позади, и нас ждет встреча с «Сабахом» в Кубке. Будем серьезно готовиться. До конца чемпионата осталось 8 туров. Отрыв не слишком большой, и с математической точки зрения попадание в еврокубки через лигу все еще возможно. Это будет сложно, но вполне реально. Мы настраиваемся на каждую игру всерьез. Кубковый путь выглядит проще, и было бы хорошо, если бы мы завершили сезон на мажорной ноте.
Отсутствие Бассалы Самбу? Он находился в отличной форме, забивал важные голы и принес команде немало пользы. Конечно, его отсутствие в матче с «Сабахом» станет потерей. Но я думаю, другие нападающие смогут достойно его заменить. Надеюсь, что все сложится удачно и мы добьемся успеха», - отметил Салахлы.