Зурабишвили призвала создать платформу сопротивления властям
Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az, передает.
Экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что остается единственным легитимно избранным президентом Грузии и предложила создать платформу сопротивления нынешним грузинским властям, сообщает Интерфакс.
Как сказала она, выступая в понедельник в Тбилиси на очередной акции под требованием назначения новых парламентских выборов, на этой платформе будут объединены «все оппозиционные проевропейские силы».
Число участников, в отличие от прежних акций, ежедневно проходящих с 28 ноября прошлого года, прибавилось. Это связано с призывом Зурабишвили собраться всем оппозиционно настроенным гражданам перед парламентом 31 марта в 34-ю годовщину проведения референдума о независимости Грузии, чтобы показать властям «волю и силу народа», передает корреспондент «Интерфакса».
«К сожалению, и сегодня нам приходиться бороться за свою независимость и свободу. Акции протеста проходят уже 124-й день, и мы, как и 34 года назад, требуем признания выбора народа, европейского будущего», - сказала Зурабишвили.
Она заявила, что после выборов в октябре прошлого года ни одно демократическое государство в мире не признало легитимность «действующих де-факто властей» и это результат проходящего непрерывного протеста.
«Главное достижение, что гражданский протест против репрессивного режима не сломлен. Борьба продолжается, и она будет мирной и долгой, пока режим не падет, а это обязательно произойдет», - сказала Зурабишвили.