Дым над городом
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Бакинский рабочий.
Власти призывают не выходить из дома
В СМИ появились фото последствий «черных дождей», прошедших в Тегеране после израильских ударов по топливным складам.
Над городом поднялся густой черный дым, а в десятках километров от столицы выпали осадки темного цвета, сообщает Time.
По данным Иранского Общества Красного Полумесяца, осадки, возникающие после крупных пожаров, могут быть крайне опасными и иметь кислотный характер. Такие дожди способны вызывать химические ожоги кожи и серьезные повреждения легких.
О возможных рисках для здоровья предупредили и во Всемирной организации здравоохранения, пишет The Hill. Представитель организации Кристиан Линдмайер отметил, что «черный дождь» может привести к проблемам с дыханием из-за распространения токсичных загрязняющих веществ.
«Мы поддерживаем связь с больницами и властями, и иранские власти уже озвучили предупреждение, призывающее людей оставаться дома, особенно на фоне атак на нефтехранилища», - заявил он.
По данным ВОЗ, в атмосферу произошли «массовые выбросы» токсичных углеводородов, оксидов серы и соединений азота. Власти призвали жителей по возможности не выходить на улицу, поскольку каждое из этих веществ может представлять опасность для здоровья человека.
БР
Другие новости на эту тему:
Просмотров:128
Эта новость заархивирована с источника 12 Марта 2026 09:15 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















