Ле Пен обжалует решение суда о запрете баллотироваться на выборах
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Бакинский рабочий.
Теракт в Анкаре стал еще одним проявлением  преступной деятельности РПК
Как сообщалось ранее, Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил глубокие соболезнования своему турецкому коллеге, Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, а также всему братскому турецкому народу в связи с трагическим террористическим актом, совершенным на предприятии Турецкой аэрокосмической компании (TUSAŞ), расположенном в районе Анкары Кахраманказан, гневно осудив вероломный террористический акт.
В результате взрыва погибли и пострадали люди, что стало поводом для выражения солидарности и поддержки со стороны Азербайджана.
Позже министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что террористы, причастные к атаке, были идентифицированы как члены Рабочей партии Курдистана (РПК), которая продолжает совершать преступления против мирных граждан и объектов инфраструктуры. В ходе нападения была ликвидирована Мине Севжин Алчичек, одна из участников террористической организации РПК. Также был установлен и ликвидирован другой террорист - Али Орек, более известный под псевдонимом Рожгер, который также был членом РПК.
Теракт стал еще одним проявлением преступной деятельности РПК, направленной на дестабилизацию мирной жизни и безопасности Турции. Правоохранительные органы Турции проводят тщательное расследование инцидента и продолжают борьбу с терроризмом, что подтверждается оперативными действиями, приведшими к ликвидации террористов.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раньше запланированного времени вернулся из Казани, где участвовал в саммите БРИКС, для проведения заседания Совета безопасности в связи с терактом, произошедшим на предприятии TUSAŞ в Анкаре.
Вчера же состоялось заседание Совбеза состоялось в стамбульском аэропорту имени Ататюрка. В заседании принимали участие министр иностранных дел Хакан Фидан, министр национальной обороны Яшар Гюлер, министр внутренних дел Али Ерликая, начальник Генерального штаба Метин Гюрак, глава разведки Ибрагим Калын, глава управления по коммуникациям администрации турецкого лидера Фахреттин Алтун и другие официальные лица.